Скрин-шотНа популярном видеохостинге YouTube, предоставляющим пользователям услуги хранения, доставки, показа и монетизации видео, выложено немало съемок о Камышине и в Камышине.

Есть здесь и микрофильмы, в которых можно увидеть, например, местный музей, и довольно масштабные съемки, в том числе с применением квадрокоптеров для показа с птичьего полета, и даже... мультфильмы. Сегодня YouTube смотрят более 4 млрд человек в мире. Что же самое популярное можно найти по запросу «Камышин»?

Безусловными лидерами ТОПа по количеству просмотров является анимационные мультфильмы студии Камышин VG Film (автор Snowman). В частности, на первом месте - «мульт» под названием «Джен Псаки и Владимир Жириновский (дебаты)», набравший за два года в сети 1 234 447 просмотров. Второе (равно, как четвертое и пятое место) делят мультфильмы этой же студии.

На третьем месте — отрывок телепрограммы «Вечерний Ургант». Точнее та часть, которая носит название «Острый репортаж с Аллой Михеевой». Речь идет о её репортаже с Арбузного фестиваля в Камышине (12.09.2014). Ролик набрал 345 363 просмотра.

На пятом месте — видеозапись с авторегистратора для любителей «страшного». 30-секундная видеорегистрация о ДТП на трассе под Камышином набрала за четыре года 274 034 просмотра.

Далее, перемежаясь, следуют страшные ДТП и мультфильмы Snowman. Хотя есть и исключения, показывающие, что значит творческий подход в анонсовой рекламе событий. В ТОП-10 камышинских видео можно встретить видеоанонс фестиваля «АРТбузная корка» в Камышине от 2013 года. Креативный ролик (правда, автором его выступил тот же Snowman) собрал 123 216 просмотров в сети интернет.