Фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов Волгоградской области В Волгограде, впервые в истории региона, на финальные игры Фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов Волгоградской области приехали более сотни спортсменов из городов и районов.

В виду большого количества участников лучших определяли сразу на трех спортивных аренах. Основная состязательная часть программы состоялась на базе колледжа олимпийского резерва. Открыла фестиваль олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира по марафонскому плаванию на открытой воде Лариса Ильченко.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областного комитета по физкультуре и спорту, на старты вышли более 100 ветеранов (возрастные категории: мужчины "60 лет и старше" и женщины "55 лет и старше"). Они представляли 30 команд - по 6 сборных в каждом из 5 видов спорта (бильярд, пулевая стрельба, волейбол, дартс и шахматы).

Команда Камышина выступила более, чем достойно. В двух их пяти видов спорта лидерами вышли камышане. Оличилась на волейбольной площадке. На втором месте - николаевцы, на третьем - сборная Кировского района Волгограда. А также - в шахматах. В финале была обыграна команда Урюпинска.

Точнее всех в метании "дартсов" (дротиков) оказалась команда Алексеевского района. Наилучшую меткость в пулевой стрельбе продемонстрировали ветераны Калачевского района. Турнир среди бильярдистов выиграла сборная Чернышковского района.