Сегодня, 10 октября, основной темой обсуждения на городской планерке коммунальных служб в администрации Камышина стал пуск тепла.

Как информировал собравшихся исполняющий обязанности главы города Олег Невежин, в социальные учреждения города (школы, детские сады и т.д.) тепло поступит уже завтра — 11 октября.

Однако вопрос обозначения даты подачи тепла жителям в многоквартирные дома до сих пор остается «в подвешенном состоянии». По словам Олега Невежина, он будет решен в течение сегодняшнего дня.

К сожалению, в Камышине стало уже плохой традицией, что поставка тепла зависит от финансовых взаимоотношений, к которым камышане, в большинстве своем исправно платящие по счетам, не имеют никакого отношения. В данном случае речь идет о долге перед газовщиками предприятия «КамышинТеплоЭнерго». Вопрос нахождения «общих точек сопрокосновения» между газо- и тепло-поставщиками решается, можно сказать, в авральном режиме.

По словам Олега Невежина, тепло должно прийти в дома жителей Камышина, предположительно, на этой неделе, но не позже следующего понедельника.