В квартире камышинской пенсионерки раздался телефонный звонок...

«С вами говорит следователь из московского уголовного розыска, что на Петровке, 38», — сообщил приятный женский голос в трубке.

А далее пожилой камышанке рассказали историю задержания в столице банды мошенников. Именно у них, как выяснилось, камышинская бабушка ранее хотела приобрести медицинский электростимулятор за 30 тысяч рублей и даже перевела деньги, а прибора так и не получила. Теперь, когда мошенников вывели «на чистую воду», пострадавшей полагалась компенсация — 35 тысяч рублей. Правда, тут же выяснилась небольшая загвоздка — необходимо оплатить услуги адвоката в сумме 10 тысяч рублей.

«Пожалуйста, переведите эти деньги, и мы выплатим вам компенсацию», — убежденно говорили «из Москвы».

Пожилая женщина перевела требуемую сумму... Спустя время, поняв, что её во второй раз обманули (возможно, даже те же мошенники, что и в первый раз!), пенсионерка обратилась в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2.). Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего и поиск преступника.