По просьбе мамы пропавшего 19-летнего камышинского студента Антона Рыбальченко — Нины Рыбальченко редакция информагентства infokam.su обратилась за помощью к Волгоградской епархии Русской православной церкви.

Вера в Господа и его помощь питают в эти дни силы Нины Рыбальченко. По одному из предположений безутешной матери, пропавший сын может промыслом Божьим оказаться либо в монастыре, либо в храме — местах, двери которых всегда открыты и где готовы приютить страждущих.

«Сейчас никто не может выдвинуть правдивых версий исчезновения моего сына, поэтому остается множество предположений, одно из которых связано с монастырями и церквями, — рассказывает Нина Рыбальченко. — Возможно, мой сын  окажется у ворот Божьего храма, и я бы очень хотела, чтобы в храме или монастыре знали, о том, кто этот юноша и куда следует позвонить».

Письмо с просьбой от infokam.su  было получено Волгоградской епархией. В настоящее время объявление о поиске Антона Рыбльченко с фотографией, приметами и другой информацией разосланы в православные приходы области. Некоторые приходы (например, Свято-Никольский собор в Камышине) опубликовали сообщения о пропавшем на своих сайтах.

Напомним:

«Разыскивается житель Камышина Волгоградской области Антон Рыбальченко. Антону — 19 лет, выглядит даже старше своего возраста. 17 августа 2016 года он поехал на дачу собрать урожай в Камышинский район (дача расположена в садоводческом обществе «Волжские дали»). Домой не возвратился, хотя покинул дачу, где оставил сотовый телефон. Юноша не имеет вредных привычек. Розыскное дело в настоящее время передано в Главное управление МВД России по Волгоградской области. Если кому-то что-то известно о его местоположении, пожалуйста, сообщите по телефону: 8-927-060-54-03 (Нина, мама пропавшего).

Мама Антона обращается к сыну: «Если есть возможность — позвони! Только сообщи: живой!».