Вчера, 14 октября, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» вышли на субботник в парк «Юбилейный». В этот день стражами правопорядка было высажено более тысячи саженцев сосны крымской.

Парк «Юбилейный» был заложен в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 7 мая 2015 года. Как и обещали при закладке парка, сотрудники полиции взяли на себя обязанность не только по посадке деревьев, но и по уходу за ними.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, при закладке парка в мае прошлого года было высажено более трех тысяч саженцев сосны крымской, а также 200 саженцев ясеня и туи. В октябре прошлого года были досажены еще 200 саженцев, а весной этого года - тысяча. Однако засушливое лето внесло негативную коррективу в планы стражей порядка: часть саженцев не выжила. На замену им были высажены молодые сосны. Сотрудники полиции надеются, что юные сосенки приживутся в нашем климате, а соответствующий уход поможет стать парку настоящим "зеленым оазисом", который не только украсит город, но и улучшить экологию.