25 октября в Камышине на базе филиала ВолгГТУ состоится традиционная всероссийская заочная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в обучении и производстве». Она будет уже одиннадцатой по счету, и подразумевает обмен научными работами, которые впоследствии будут опубликованы в форме сборника тезисов докладов в бумажном и электронном виде (в сети Интернет).

Конференция проводится с целью содействия внедрению инноваций в образовательную и производственную деятельность, техническому перевооружению производства, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов ученых, изобретателей, разработчиков, производителей и представителей промышленного и финансового бизнеса.

Материалы тезисов докладов участников конференции принимаются по семи научным направлениям, среди которых: «Инновационные IT-технологии в проектировании, управлении производством и обучении», «Технологическое обеспечение качества и высокопроизводительной обработки изделий в машиностроении», «Современные проблемы естественно-научных и математических дисциплин» и другие.

Оргкомитет конференции расположен по адресу: Камышин, Волгоградской обл., ул. Ленина, 6 «А».