На прошедшей неделе специалистами Управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта совместно с ОГИБДД ОМВД по Ольховскому району были проведены мероприятия  по проверке соблюдения перевозчиками нормативных правовых актов в области грузовых перевозок. Контрольные «взвешивания» проводились на участках трассы «Иловля – Ольховка - Камышин» с использованием передвижного пункта весового контроля.

Как сообщили infokam.su в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в целях осуществления весового контроля сотрудниками ГИБДД производилась остановка транспортных средств и проверка наличия у водителей документов, предусмотренных правилами дорожного движения РФ, после чего происходила процедура взвешивания автомобилей. Из 11 проверенных автотранспортных средств два автомобиля превысили весовые нормы.

В соответствии с действующим законодательством на водителей были составлены протоколы об административном правонарушении. Устранение причин административного правонарушения осуществлялось на месте путем разгрузки взвешенных транспортных средств в другие автомобили. После повторных контрольных взвешиваний водители продолжали свой путь.