Ковры являются неотъемлемой частью интерьера любого дома. Притягательная сущность ковров таится в необыкновенной теплой гамме цветов и узоров, украшающих шерстяной материал. Ковры, напольные покрытия, представленные интернет-магазином "Карпет Голд", дают нам задуматься своим грандиозный выбором товаров, где чувствуешь себя словно на восточном базаре, есть ли предел прославленным умениям турецких мастеров и насколько много знаем мы о них (http://www.carpet-gold.ru/).

Не секрет, что одной из основной причиной выбора турецких ковров является то, что они обладают рядом преимуществ перед другими элементами интерьера. Конечно, большинство людей, предпочитающих видеть качественный ковер у себя в доме, это консерваторы — приверженцы традиций, но это, отнюдь, не означает, что новое молодое поколение может оставить без внимания этот стильный атрибут интерьера, придающий роскошный и, вместе с тем, комфортный вид помещению.

Красивый эстетический вид ковров повышает статус хозяина и подчеркивает его безупречные вкусовые качества, а также уровень благополучия. Плотные материалы ковровых изделий обладают тепло и звукоизоляционными свойствами, а также с помощью ковров возможно условно разделить пространство помещения на несколько видимых зон.

Ткацкие традиции Турции складывались много веков подряд, пока не обрели свои собственные уникальные черты. Особое место принадлежало производству ковров. Они пользовались большим спросом у местной знати и богатых людей, а торговые караваны щедро осыпали дарами покупателей со всей планеты. Популярность напольных покрытий из шерсти и шелка не остывает и по сей день. Наоборот, спрос продолжает развивать эти традиции. Разные области Турции славятся ковровыми изделиями с собственными оттенками традиций. Оригинальность ковров складывается из многообразия рисунков их вариантов уникальности политры цветов и способов ведения ткацкого процесса. Предпочтение по цвету отдается тонам красных оттенков -  традиционно присутствует во всех ковровых изделиях из Турции. Дело в том, что красный цвет и его оттенки всегда символизировали в Турции удачу, радость и богатство. Секреты мастерства передаются из поколения в поколение, как и сотканные руками мастеров яркие ковры — источник тепла, уюта и достатка в доме.