Специалисты Волгоградского отделения Пенсионного Фонда России начали консультировать жителей области в online-приемной. Для тех, из них, которые "на ты" с компьютером, это не составит труда. Порядок ваших действий при этом должен быть таким: «Вы заходите на интернет-страницу Отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области в раздел «Новости Отделения». Затем перед новостной лентой находите раздел «Спросите специалиста — получите ответ сразу».

Накопившиеся у вас вопросы вы задаете письменно в диалоговом окне. В режиме онлайн камышане могут получить консультации общего плана по назначению, выплате пенсий, иным социальным выплатам и прочим вопросам, не требующим дополнительного рассмотрения.

Не откладывайте общение со специалистами ПФР в долгий ящик. Естественно, ваш компьютер при этом должен быть подключен к сети Интернет. Запомните еще одну деталь: получение консультаций специалистов в режиме онлайн возможно с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30. Поскольку пятница — день короткий, то вам ответят с 8.30 до 16.30.