В рамках проекта интернет-портала infokam.su «Камышину — творческую молодежь» сегодня мы расскажем о рэпере MC T R U T H (Труф).

Напоминаем, мы будем рады, если вы пришлете нам свои материалы для опубликования на нашем сайте. У нас и рокеру, и реперу — зеленый свет. Рады художникам, поэтам и флэш-моберам. Словом, любому творческому проявлению. Наши корреспонденты готовы встретиться с вами. Да, и не забудьте фотографии! Но помните: у нас открыты комментарии, поэтому можно ожидать высказываний критиков и всяких «троллей», которым только дай волю поглумиться. Неконструктивных критиков будем «глушить». Естественно, все ваши рассказы, интервью и фото будут выложены и в главной новостной ленте. Пусть вас узнает вся страна!

Итак, рэп…

Открываем Википедию. И узнаем: рэп — это ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером или более общим термином MC.

Слова «рэп» и «хип-хоп» часто взаимозаменяемы. Слово «хип-хоп» обозначает ритм музыки, а «рэп» — читку под музыку. Рэп имеет три классификации: быстрый, жизненный и коммерческий. Сегодня мы, в основном, слышим коммерческую рэп-музыку, основной целью которой является финансовая прибыль. Для нее характерны атрибуты роскошной жизни, блеск, богатство, дорогие машины. Сегодня практически в любой европейской стране есть музыканты, читающие рэп.

В Камышине также есть представители данной культуры. Сегодня на суд читателей представлено интервью с Максимом Игнатьевым, больше известным среди молодёжи как MC T R U T H (Труф).

— Максим, расскажи о своём псевдониме и истории его происхождения.

— Мой псевдоним MC T R U T H (Труф) в переводе с английского означает «правда, истина». Я хочу нести людям правду, поскольку не все видят мир таким, какой он есть на самом деле.


— Почему ты решил работать в данном музыкальном направлении? Как родилась твоя первая песня и о чём она?

— Пришел я к этому не сразу. Сначала сочинял стихотворения. Потом друг дал послушать диск с рэп-музыкой и меня «зацепило». Я стал писать стихи на музыку, так и появился мой первый трек. На следующий день я показал его друзьям, им понравилось. Трек назывался «Смысл жизни», в нём я размышляю над этим непростым понятием. Пожалуй, иначе и быть не могло, потому что рэп предполагает тексты с высокой смысловой нагрузкой, этим он и отличается от остальных музыкальных направлений. Верно подмечено, что «в рэперском треке смысла в 100 раз больше, чем в попсовой песне».

— Где и когда состоялось твоё первое выступление? Какие впечатления оно оставило?

— Первое выступление состоялось на концерте Камышинского Объединения Молодых Авторов «Одноразово» в 2007 году, который организовал Антон Ковальский. Он и группировка «Звездные врата» вышли на сцену вместе со мной. Я исполнял трек «Смысл жизни», выступление получилось эффектным и запоминающимся. Большое спасибо им за поддержку!

— Сколько песен ты уже записал?

— На данный момент записан альбом, включающий 11 треков, а также ещё несколько треков, которые я записал после него.

— Ты сочиняешь и музыку, и тексты?

— Тексты я всегда сочиняю сам, а вот с музыкой… Это процесс долгий, не всегда на него хватает времени. Мои слушатели требуют новые треки, я не могу позволить им ждать.


— Как родители и друзья относятся к твоему творчеству?

— Хорошо, поддерживают меня. Я очень благодарен им и стараюсь оправдывать их доверие.

— Ты участвуешь в городских музыкальных мероприятиях? В каких именно?

— Да. Это ART-STREET фестивали, фестивали авторской песни и стихотворения, например: «Золотая струна», «Менестрель», «Поющая душа», «Молодость — это здорово!», «Волжские просторы» и другие. Несколько раз занимал призовые места, был и в составе жюри. При этом я не только участвую в мероприятиях, но и организую их. Например, я организовал и провёл Первый хип-хоп концерт и один из ART-STREET фестивалей (блок рэпа).

— Расскажи о своих творческих планах.

— Планов очень много: записать новые треки, снять клипы, провести Второй хип-хоп концерт. У меня уже есть материал на новый альбом и ждут своего часа сценарии клипов. Так что моих слушателей ждёт ещё много интересного.

— Что ты пожелаешь молодым исполнителям, которые хотят стать известными?

— Любите музыку и уважайте друг друга, ведь все мы делаем общее дело.

Вот такие они — представители «золотой молодёжи» города Камышина. Талантливые и уверенные в себе, скромные и обаятельные. Работайте над собой и у вас всё получится!