Волгоградские школьники снова смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Правом на льготный проезд школьники областного центра будут пользоваться уже с 1 сентября 2011 года. Об этом на общегородской планерке заявил глава Волгограда Роман Гребенников.

— Возможности городского бюджета весьма скромны, однако мы изыскали средства для того, чтобы оказывать горожанам социальную поддержку, аналогов которой нет ни в других населенных пунктах нашего региона, ни в городах ЮФО, — говорит Роман Гребенников. — В ближайшее время в Волгоградскую городскую Думу будет вынесен проект решения об установлении бесплатного проезда для школьников в муниципальном общественном транспорте. Муниципальные предприятия будут получать соответствующие компенсирующие денежные средства из городского бюджета. Уверен, что депутаты гордумы и, в частности, фракция «Единая Россия», поддержат инициативу администрации и примут положительное решение.

Также мэр отметил, что городские власти направляли свои обращения в администрацию Волгоградской области об установлении бесплатного проезда не только для школьников Волгограда, но и всего региона. Пока предложения мэрии не получили поддержки.