9 ноября 2016 года в Астрахани откроет работу форум «Социальный бизнес Юга России».

Как рассказала infokam.su организатор мероприятия, генеральный директор Астраханского технопарка FABRIKA Юлия Гончарова, в работе Форума примут участие более 150 человек из различных регионов Юга России. Среди них - представители органов власти, бизнеса, социальные предприниматели, а также ведущие эксперты в области социального предпринимательства, инвесторы.

В рамках Форума будут организованы дискуссионные площадки, семинары и тренинги по актуальным вопросам развития социального предпринимательства. Участники получат возможность провести деловые встречи с коллегами из других городов и регионов, а также проконсультироваться в индивидуальном порядке по правовым и административным вопросам и способам привлечения инвестиций в свои проекты.

Изюминкой программы Форума станет награждение победителей конкурса «Лучший социальный проект – 2016».

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Астраханской области и Центр инноваций социальной сферы Астраханской области.

Светлана Жукова, руководитель Центра инноваций социальной сферы Астраханской области: «Ключевой темой Форума станет поиск приоритетных направлений развития социального предпринимательства в регионах юга России. На Форуме будут обсуждаться перспективные механизмы и практики комплексного развития социальной сферы регионов. Традиционно в рамках Форума состоится презентация лучших социально-предпринимательских проектов в сферах образования и культуры, здравоохранения и социальной помощи населению, спорта и туризма».

Регистрация — на официальном сайте форума (https://colift.timepad.ru/event/395800/).