Заседания Экологического совета при Волгоградской облдумеНа очередном заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе был рассмотрен вопрос утилизации медицинских отходов. Конкретнее, речь шла не о том, что временное хранение осуществляю сами медучреждения, а о том, куда перевозят специфические отходы для дальнейшего обеззараживания, утилизации и размещения

Региональным управлением Роспотребнадзора была озвучена информация: 11 предприятий имеют имеет лицензии в сфере обращения с таково рода отходами.

Совещание проходило под председательством руководителя комитета по охране здоровья регионального парламента Натальи Семеновой с участием областного депутата Александра Осипова, общественников, представителей облздрава, специализированных медицинских учреждений, надзорных органов.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Облдумы, участники совета акцентировали внимание на необходимости разработать схему утилизации медицинских и биологических отходов на территории Волгоградской области, чтобы упорядочить систему оптимальных мест для их захоронения. Кроме того. Была озвучена тема строительства в области завода по сортировке и переработке такого рода отходов с применением новейших технологий.