Завтра 7 ноября — тот день, когда хочешь или нет, но обязательно вспоминаешь «вождя пролетариата» Владимира Ильича Ленина. Причем, не только как «организатора и вдохновителя» Великой октябрьской социалистической революции, но и как человека, который до сих пор является для «забугорья» костью в горле. В подтверждение этих слов приведу недавний "вывод" ученых США, громогласно заявивших, что «...Ленин был мутантом».

Лично у меня это заявление вызвало яростное неприятие. И это, несмотря на то, что в начале 90-х годов на многотысячном митинге я заявил о выходе из КПСС. Но одно дело наши «терки» с коммунистами Горбачева и совсем другое — неприятие «исследования» научных сотрудников Калифорнийского университета Филипа Маковиака, Гарри Винтерса и Льва Лурье о причинах раннего ухода из жизни Владимира Ильича Ленина.

Эти люди, именующие себя неврологами, заявили, что Ленин, скончавшийся в 53 года, «...страдал очень редким генетическим заболеванием», которое якобы спровоцировало обызвествление сосудов головного мозга и привело впоследствии к параличу и ранней смерти. По их словам выходит, что «...к концу жизни сосуды революционера практически полностью окаменели». В подтверждение этого вывода, они сослались на некие «свидетельства" очевидцев вскрытия, совершенного сразу после смерти Ленина. По словам последних, «...когда по сосудам постучали пинцетом, они начали звенеть».

Эти заявления американские ученые положили в основу версии о том, что Владимир Ильич якобы «...страдал редким генетическим заболеванием, в ходе которого в организме человека происходит мутация гена NT5E». Мало того, эти псевдоученые громогласно предположили также, что «...таким же заболеванием страдал и отец революционера». Надо ли говорить, что эти заявления охотно подхватила не только пресса США, но и ряд российских СМИ.

Но оставим эту «утку» на совести ее авторов. Будем надеяться, что 7 ноября был и, скорее всего, так и останется в памяти многих россиян днем «Великой октябрьской социалистической революции».
Владимир Галай-ст.
На фото: памятные моменты жизни Владимира Ильича Ленина.
Фото из открытых источников СМИ.