Учащиеся нескольких образовательных учреждений Камышина и Камышинского района стали участниками традиционного праздника под названием «Экологический калейдоскоп», который ежегодно устраивают для ребят сотрудники природного парка «Щербаковский».

Как сообщили infokam.su в региональном комитете природных ресурсов и экологии, программа мероприятия состояла из нескольких конкурсов, к которым молодые экологи готовились заранее. Школьники представили на суд жюри свои экологические проекты и творческие работы в номинациях: «Экологические плакаты», «Поделки из природного и бросового материалов» и «Модели одежды из бросового материала».

Одними из лучших по мнению организаторов оказались воспитанники Центра развития детей и юношества «Спектр» - мальчишки и девчонки из Камышина практически во всех номинациях и конкурсах наряду с учениками Воднобуерачной и Нижнедобринской школ одержали уверенную победу.

Лучшей поделкой из природного и бросового материалов жюри признало работу воспитанницы Усть-Грязнухинской средней школы.

Специалисты природного парка «Щербаковский» поздравили детей с заслуженной победой, отдельно отметив их наставников – педагогов, формирующих у своих подопечных основы экологической культуры.