В июне этого года в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Петрова Вала, который избил своего оппонента в местном кафе.

Драка походила на сюжет голливудских фильмов о Диком Западе... 41-летний слесарь-железнодорожник, будучи в изрядном подпитии, «люто возненавидел» 35-летнего местного жителя, которому, недолго думая, нанес удар в челюсть. В следующее мгновение, как следует из материалов уголовного дела, нападавший схватил барный стул и обрушил его на голову оппонента, который после первого нокаута оказался развернутым спиной к обидчику. Далее избиение продолжилось «хаотично», пока в дело не вмешались остальные посетители и прибывшие к месту ЧП полицейские.

На днях Камышинский городской суд рассмотрел дело, возбужденное по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия» (ч.2 ст. 115 УК РФ). Подсудимому грозило 180 часов исправительных работ по благоустройству родного Петрова Вала: подметать улицы и собирать мусор. Однако прямо в зале мирового судьи участники конфликта примирились. Дело закрыто.