«Под занавес» минувшей недели в Волгоградской области состоялись межведомственные учения по ликвидации зимних чрезвычайных ситуаций.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе администрации региона, учения в области прошли по заданию губернатора Андрея Бочарова. Общей легендой масштабного мероприятия стал обильный снегопад на территории области и областного центра.

В Волгограде в межведомственных учениях были задействованы силы и средства ГИБДД, МЧС, МУП «Северное», регионального комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда — всего более 100 человек. Было задействовано 25 единиц специальной техники, в том числе аварийно-спасательные автомобили высокой проходимости, снегоходы и мотовездеходы. Как отметил вице-губернатор Евгений Харичкин, все структуры показали готовность к выполнению задач по предназначению.

В Камышине в рамках тактико-специальных учений состоялся смотр специализированной техники. В смотре приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк и главы муниципальных образований.

Как сообщили infokam.su в управлении делами администрации Камышина, по вопросу готовности Камышинского муниципального района и города Камышина доложили глава района, глава администрации города Станислав Зинченко и начальник ФГКУ 9 отряда ФПС по Волгоградской области Олег Касаткин.