Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман адресовал официальное письмо генеральному директору ООО «Выставочный комплекс Волгоград Экспо» Сергею Ветрову с просьбой не указывать в рекламах и приглашениях, что выставки проходят по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

По словам владыки, «это вызывает недоумение», тем более что до сведения гендиректора просьба была доведена еще в августе этого года.

Как сообщает «СоцИнформБюро», Волгоградская епархия Русской Православной Церкви уточняет: что запрет на цитирование слов благословения наложен на основании постановления заседания Епархиального совета «Запретить участие приходов Волгоградской епархии в проводимых выставках "ВолгоградЭкспо" и нижайше просить Правящего Архиерея не благословлять означенные выставки».

Об этом решении гендиректору Сергею Ветрову было сообщено сразу же. Однако в Волгограде продолжается проведение выставок с указанием, что одним из организаторов выставки является епархия и что они проходят по благословению митрополита Германа.