Комплекс "Золотые ключи-2"По данным столичной прессы, «проштрафившийся» бывший министр экономики Алексей Улюкаев двухмесячный арест проведет в элитном московском комплексе «Золотые ключи-2».

Несмотря на то, что в соседях у Улюкаева немало известных деятелей шоу-бизнеса, а на территории комплекса имеются ресторан, бассейн на крыше и даже свой зоопарк, воспользоваться этими «благами» ему не удастся. Опальный чиновник не имеет права покидать своё жильё без разрешения следователя.

По сути, жильё Улюкаева станет для него своеобразной «одиночкой». Ему сейчас нельзя не только принимать гостей и давать интервью, но даже пользоваться телефоном и Интернетом. У него есть лишь один плюс - он может обратиться к врачам. Но лишь тогда, когда потребуется экстренная медицинскаяй помощь.

Несмотря на то, что на Улюкаева надет электронный браслет, охрана элитного комплекса, которая и раньше отличалась строгостью и пунктуальностьью, ныне еще больше усилена.

Напомним: бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева подозревают в получении взятки в размере 2 миллиона долларов (около 130 миллионов рублей).