30 ноября, в 6:30 утра, на 59-летнюю камышанку было совершено разбойное нападение.
Направляясь на работу, женщина почувствовала сильный удар по голове. Обернувшись, она увидела перед собой женщину с молотком в руке. Нападавшая тем временем уже пыталась вырвать из рук женщины сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, женщина не растерялась, крепка держа свое имущество, она смогла дозвониться своей сестре и попросила ее вызвать милицию. Тут же прибывшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали злоумышленницу и доставили в отдел милиции. Оперативники установили личность нападавшей. Ею оказалась 31-летняя ранее судимая жительница города Петров Вала. В ходе проведенного в дальнейшем медицинского освидетельствования было установлено, что задержанная находилась в состоянии наркотического опьянения.

Женщине, подвергшейся нападению повезло — она была в шапке, благодаря чему удар был немного смягчен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящий момент нападавшая женщина заключена под стражу. За совершение данного преступления она может провести за решеткой от 5-ти до 10-ти лет.