Холода, пришедшие в Волгоградскую область раньше обычного, привели к тому, что на реках и водоемах области начала образовываться ледяная корка. Нетерпеливые рыбаки уже вооружились удочками и поспешили на рыбалку.

В Камышине, как информирует управление по делам администрации, работники МБУ «Благоустройство» выполняют установку табличек «Выезд, выход на лёд запрещен».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в настоящее время выход на лёд опасен для жизни.  Подобное станет возможным только после окончания формирования ледостава.

«Для Волгоградской области данное явление характерно в конце января. При этом для пребывания на ледовой поверхности одного человека толщина льда должна быть не менее 10 см. Выезд на лёд на транспортных средствах предусмотрен только в местах специально организованных для этих целей. В связи с тем, что на территории Волгоградской области такие переправы отсутствуют, выезд на лёд водных объектов нашего региона запрещён», — уточнили спасатели.