Для удобного и спокойного отдыха необходимо создать комфортные условия. Можно ли представить себе «тихий час» без использования постельных принадлежностей? Это одеяла и подушки, комплекты постельного белья с покрывалами, простынями и другими текстильными изделиями, предназначенных для отдыха. Но особое место среди них занимают матрасы.

Виды матрасов

Матрасы бывают разных видов и типов. Существуют матрасы различных степеней жесткости.

Матрасы из пенополиуретана (поролона высокого качества) являются прочными, абсолютно безопасными в использовании, так как пенополиуретан обладает качествами экологически чистого синтетического материала. Его основными характеристиками стали универсальность и практичность. Помимо изготовления матрасов пенополиуретан используется в других смежных отраслях. Например, применяется в мебельной промышленности.

Матрас из бамбукового волокна имеет среднюю степень жесткости, позволяющая полностью получить расслабления тела, что очень важно для качественного и продолжительного сна.

Ватные матрасы

Предпочтения у всех разные, но многие останавливают свой выбор на ватных матрасах. Набирающие широкую популярность матрасы из ваты обладают рядом конкурентных преимущества по сравнению с другими типами наполнителей.

Самое главное в любой покупке — это высокое качество материала при доступной цене. Несмотря на низкую стоимость товаров из ваты, такой материал способен поддерживать естественный микроклимат, то есть наполнитель сохраняет тепло в необходимом количестве и при этом удерживается влажность в пределах нормы.

Людям, испытывающие проблемы со здоровьем, волноваться не стоит, так как экологичность ватного наполнителя гарантирует безопасное использование в любых ситуациях и не вредит здоровью.

Универсальность использования позволяет устраивать места отдыха в любом типе помещений, даже независимо от наличия кровати в нем — благодаря мягкости материала можно расположиться прямо на жестком полу, при этом чувствовать себя комфортно. Посмотреть матрасы из г.Иваново можно на сайте http://meloditex.ru/katalog/matrasy/.

Преимущества беспружинного матраса

Где, как не в Иваново — текстильной столице России, разбираются в тонкостях изготовления постельных принадлежностей? Современные технологии позволяют постоянно улучшать уже знакомые нам товары. Ватные матрасы тоже подвергается новациям. Теперь их срок службы стал еще дольше, а качество возросло. К тому же в Иваново продаются ватные матрасы оптом, действует доставка по всей территории страны.

Изделия из ваты из стопроцентного хлопка обладают свойствами упругости. Такой эффект достигается из-за равномерного соединения одинакового количества хлопковых волокон разной величины.

Как и все хлопковые изделия, такие матрасы приятны на ощупь и хорошо впитывают влагу. Наполнитель внутри изделия распределяется равномерно, поэтому долгое время не возникает проблемных участков на поверхности, сохраняется форма.