В областном комитете промышленности и торговли прошло очередное совещание, посвященное вопросу погашения задолженностей предприятий перед своими коллективами.

Как уточнили infokam.su в Облкомпромторге, проблема была обсуждена с представителями ООО «Волгоградский завод буровой техники», ОАО «Волгоградский судостроительный завод», ООО «Камышинская отделочная фабрика», ООО «Волгоградский завод спецмашиностроения», ООО «Завод железобетонных изделий и конструкций», ООО «Волгоградский завод оросительной техники и ЖКХ», ТТС «Волга», ООО «Изобуд-Юг».

«Конкурсным управляющим и руководителям организаций необходимо неукоснительно соблюдать действующее законодательство и принимать необходимые меры для скорейшей ликвидации имеющихся долговых обязательств перед работниками, а также меры для недопущения образования долгов по выплатам заработной платы», — отметил вице-губернатор, председатель регионального комитета по промышленности и торговле Роман Беков.

Ранее, в октябре этого года, помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, озвучила следующую информацию по итогам 9 месяцев текущего года: «Камышинская отделочная фабрика» входит в шестерку крупных предприятий-должников с задолженностью 0,93 млн. руб. В отношении ООО «Камышинская отделочная фабрика» введена процедура внешнего управления.