В Камышине первоклашки поздравили своих мам-автомобилисток с Днем МатериУченики 1 «В» класса камышинской школы № 14 поздравили своих мам-автомобилисток с Днем Матери.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в преддверии праздника дети подготовили сюрприз, прочитали для мам стихи, подчеркнули то, что именно мамы являются для них примером для подражания. Вместе с классным руководителем первоклассники нарисовали и вручили поздравительные открытки, в которых изобразили женщин за рулем. Родителям и детям было предложено ответить на вопросы интерактивной викторины по правилам дорожного движения. На некоторые вопросы и школьникам, и родители ответить затруднились, что говорит о необходимости повторить правила дорожного движения.

Сотрудник Госавтоинспекции еще раз напомнила мамам о строгом соблюдении ПДД и ответственности за их нарушение, привела примеры необходимости применения световозвращаюших элементов, так как именно они  обезопасят детей в темное время суток. Обратила внимание на необходимость перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств. Ведь именно ежедневное повторение основных правил дорожного движения в школе и дома позволит снизить детский дорожно-транспортный травматизм на улицах города и воспитать дисциплинированных законопослушных граждан.