Камышинский городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что камышанин, будучи изрядно навеселе, вошел в один из сетевых магазинов в 19 часов 07 минут. Схватив с разных торговых прилавков пол-литра водки (стоимостью 319 рублей 89 копеек), грудинку «Пряная» в вакуумной упаковке (стоимостью 199 рублей 47 копеек) и двухлитровую бутылку «Кока Колы (стоимостью 107 рублей 69 копеек), мужчина засунул их под кутку и направился к выходу.

Увы! За тем, как с прилавков «исчезли» продукты общей стоимостью 627 рублей 05 копеек, наблюдали работники магазина. На выходе мужчину остановили и попросили либо оплатить товар, либо выложить обратно. Но алкоголь, видимо, придал храбрости грабителю, который, взяв резкий старт, бегом рванул прочь из магазина... А сил у грабителя и без того было в достатке, ибо он служит в одной из военных частей города. Но запись похищений и личность преступника осталась на видео — вскоре мужчина был изобличен.

Камышинский городской суд признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде одного года лишения свободы. Наказание считается условным, установлен испытательный срок — один год шесть месяцев, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.