Ночью 28 ноября водитель отечественной «девятки» не остановился на требование сотрудников госавтоинспекции. По городу был объявлен план «Перехват», и вскоре сотрудники дорожно-патрульной службы на улице Набережной задержали автомобиль нарушителя. За рулем ВАЗ-21099 находился 19-летний водитель. Тут же было установлено, что он не является хозяином «девятки», а угнал ее этой же ночью.

Спустя некоторое время сотрудники полиции постучали в дверь владельца автомашины. 22-летний хозяин был несказанно удивлен, ведь он даже не подозревал об угоне.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе следствия было установлено: в этот вечер хозяин автомашины распивал спиртное в компании своего знакомого. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры и автомашины уснул, знакомый похитил ключи и совершил угон.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ст. 166 ч.1 УК РФ).