В Волгоградской области вырос уровень собираемости платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов. По статистике более 78 процентов собственников жилья в МКД исправно делают взносы на капремонт.

Как сообщили infokam.su в фонде капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области, в Камышине показатель собираемости составил 84,73%, — это второе место в регионе. Следом идет Михайловка — 84,21%. Лидером по проценту оплаты остается Урюпинск, где около 90 процентов владельцев квартир соблюдают требования законодательства.

В числе лидеров среди муниципальных районов Волгоградской области оказались Еланский  (88,44%), Новоаннинский  (87,74%) и Алексеевский (87,07%) районы. Областной центр показывает достаточно скромные показатели — по данным на середину ноября 2016 года, собираемость составила 77%.

В настоящее время региональный оператор, который производит капитальный ремонт, продолжает формирование краткосрочного плана работ на 2017 год. Сейчас в списке фигурирует 475 многоквартирных домов, где в будущем году предстоит совершить комплекс восстановительных ремонтных работ.