Следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело
в отношении 28-летнего местного жителя по двум статьям Уголовного Кодекса РФ - «Покушение на изнасилование» (ст. 131 ч.2 п. «В» УК РФ)  и «Незаконное проникновение в жилище» (ст. 139 УК РФ).

Преступление было совершено в минувшие выходные в многоквартирном доме на улице Фабричной. Ранним утром мужчина стал стучать в дверь к своей знакомой с требованием немедленно впустить его внутрь. Женщина ответила отказом, и незваный гость выбил дверь, после чего ворвался в квартиру и, схватив хозяйку, стал срывать с нее одежду, требуя удовлетворить его сексуальное желание. Однако женщина оказалась не из робкого десятка: она вырвалась из рук насильника и выбежала с криками о помощи на лестничную площадку...

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по области Сергей Наумов, прибывший по вызову наряд полиции задержал мужчину на месте преступления. Постановлением Камышинского городского суда несостоявшийся насильник заключен под стражу. Установлено, что задержанный состоит на учете у врача-психиатра. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.