Совместная акция ГИБДД и учащихся школы № 1414 октября 1992 года Генеральная Ассамблея ООН по инициативе Российской Федерации в специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Позднее, на той же сессии, в резолюции Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в рамках Международного дня инвалидов с целью интеграции инвалидов в жизнь общества. Этот день еще раз должен обратить внимание мировой общественности на проблемы тех, кто пострадал от травмы или жестокой болезни - с рождения, в детстве или во взрослой жизни.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с девятиклассниками камышинской школы №14 провели акцию, посвященную Международному дню инвалидов, во время которой водителям были вручены памятки с призывом уважительного отношения к водителям-инвалидам. Школьники просили водителей никогда не парковать свои автомобили в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств людей с ограниченными возможностями.

После уроков мальчишки и девчонки вышли на улицу с яркими плакатами, призывающими водителей уступать дорогу пешеходам. Ребята рассказали, что не все водители соблюдают правила дорожного движения и не пропускают детей, когда они переходят проезжую часть по пешеходному переходу, расположенному вблизи их школы. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями и еще раз напомнили о мерах безопасности на зимней дороге.