Камышинский пляж "Гремячий"Администрацией Камышина опубликовано постановление № 2187-п от 29 ноября 2016 года «О назначении и проведении публичных слушаний по проектам планировки территории ориентировочной площадью 6,2 га для размещения линейного объекта сети инженерно-технического обеспечения объекта "Обустройство пляжных зон (пляж Гремячий)" и ориентировочной площадью 0,15 га для размещения объектов инфраструктуры пляжной зоны (пляж Гремячий) в городском округе-город Камышин».

Согласно документа, речь о том, чтобы на публичных слушаниях закрепить право будущего благоустройства пляжа. В настоящий момент территория любимого места отдыха разбита на зоны (установлены границы и режим использования земель). В частности, предполагается установить: собственно, пляжную зону, а также территорию общего пользования, территорию для размещения объектов физической культуры и спорта (земли под объектами физической культуры и спорта), территорию для иных видов использования, характерных для населенных пунктов (для организации зоны отдыха), территорию для размещения объектов рекреационного назначения (под базу отдыха) и т. д.

Этот вопрос и будет рассмотрен на публичных слушаниях. Ранее вступили в действие отдельные постановления: «О подготовке документации по планировке и межеванию территории ориентировочной площадью 6,2 га для размещения линейного объекта сети инженерно – технического обеспечения объекта «Обустройство пляжных зон (пляж Гремячий)» и «О подготовке документации по планировке территории ориентировочной площадью 0,15га для размещения объектов инфраструктуры пляжной зоны (пляж Гремячий) в городском округе – город Камышин».