Жители России следят за сообщениями из Ханты-Мансийского автономного округа: информационные агентства продолжают отслеживать хронику событий последствий страшного ДТП. Оборвалась жизнь более десяти людей, среди которых были дети. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил рассмотреть предложения, согласно которым были бы внесены изменения в правила дорожного движения и законодательство в части правил перевозки детей, а также уголовной ответственности.

В Камышине и Камышинском районе с 25 по 30 ноября 2016 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут». Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе профилактического мероприятия госавтоинспекторами было привлечено к административной ответственности 37 водителей автобусов. При организованной перевозке групп детей установлено три нарушения!

Вдумаемся в цифры: рейд проводился пять суток, трое водителей нарушили правила перевозки детей. Это в то время, когда в Камышине еще свежа в памяти трагедия сентября 2015 года, когда автобус с камышинской женской футбольной командой ДЮСШ № 2 врезался в грузовик МАЗ в Нижегородской области. Девочки-футболистки возвращались в Камышин после удачно проведенного турнира по мини-футболу «Золотая осень». В результате ДТП серьезно пострадала одна из спортсменок, остальные получили ушибы и другие менее значительные травмы. Кто понес ответственность за произошедшее — официальные органы Камышина до сих пор хранят молчание.

Трагедия в Ханты-Мансийском автономном округе окончилась больничной койкой для 19 пострадавших, из которых пятеро человек, по словам врачей, находятся в крайне тяжелом состоянии. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнование от лица всех жителей нашего региона. Также глава области провел оперативное совещание с руководством профильных ведомств и глав муниципальных образований глава, на котором потребовал усилить контроль за перевозками.