Камышинский историко-краеведческий музейС актуальной темой обратилась в редакцию infokam.su жительница Камышина.

По ее словам, традиционный приезд в Камышин родителей призывников, их друзей и самих призывников из Камышинского района связан с простой, но самой «человеческой» проблемой: отсутствием туалета. Все эти люди со стабильной регулярностью около восьми утра собираются около Камышинского историко-краеведческого музея для отправки юношей в ряды Вооруженных сил России. Это традиционное место сбора.

Теперь представим себе... Автобус прибыл в Камышин примерно в 7:25 или даже 7:40. Люди ехали из сел, расположенных на так называемой «липовской трассе». Самые «дальние» ехали не час и не даже два. На улице зимой и осенью холодно...

И вот, вокруг прекрасного здания краеведческого музея располагаются мужчины и женщины разных возрастов, чтобы справить естественную надобность. А куда отсюда пойдешь? Построение — в 8:00. Туалета поблизости нет.

«Нельзя ли хоть как-то решить этот вопрос? — спрашивает камышанка. — Если мне кто-то не верит, можете посмотреть на «качество» снега после очередного приезда призывников и их родственников и друзей. Согласитесь, для исполнения долга перед Родиной и условия отъезда должны быть человеческими!».