В Камышине сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» при поддержке бойцов управления Нацгвардии задержана банда вымогателей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в состав организованнной преступной группировки входили четверо ранее судимых мужчин в возрасте от 32 до 57 лет.

По версии следователей, банда на протяжении длительного времени занималась вымогательством денег у двух местных жителей. Вымогатели постоянно запугивали своих жертв, угрожая физической расправой. Деньги они требовали за то, что не исполнят свои угрозы.

В настоящее время подозреваемые помещены под стражу. В ходе обыска по месту жительства задержанных полицейскими были изъяты: травматические пистолеты, самодельные ножи и маски с прорезями для глаз. Кроме того, преступники использовали более десяти мобильных телефонов.

Стражами порядка был изъят и легковой автомобиль — следователи полагают, что автомашина могла быть добыта преступным путем и использовалась в криминальных поездках.

В частном домовладении одного из задержанных был обнаружен и изъят с веществом растительного происхождения. Согласно данным экспертизы, в пакете хранилось 1,5 кг наркотического вещества растительного происхождения.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.