Зима покрыла белым покрывалом все пространства Волгоградской области. Но красивее всего сейчас в природных парках, где искрятся от инея вековые сосны, а среди деревьев можно заметить косулю или другую живность.

Одевшись потеплее, на природу спешат фотоохотники — творцы, которые мечтают не только «поймать» удачный кадр, но и почувствовать себя частью дикого мира.

Как проинформировали infokam.su в комитете природных ресурсов и экологии, природные парки рады принять таких энтузиастов. Например, природный парк «Эльтонский» даже объявил о приглашении фотоохотников на встречу с дикой природой.

Напомним, что на территории природных парков любительская и спортивная охота запрещены законом. Однако в том же Приэльтонье расположены общедоступные охотничьи угодья, где основными объектами зимней охоты являются заяц, лиса, корсак и волк. Для тех, кто охотничьему ружью предпочитает фотоаппарат или видеокамеру, количество объектов не ограничивается разрешенным списком охотника. Поймать в кадр косулю, редкого филина или стрепета – главный трофей зимнего приключения.