Проверка городской больницы № 1 была проведена специалистами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Проверялся порядок закупки крупы общим весом более 51 кг на нужды больницы как государственного учреждения: пакет сопроводительных документов (договор поставки, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные и другие), подтверждающих качество и безопасность закупленной больницей крупы.

Как сообщили infokam.su специалист по связи с общественностью и средствами массовой информации Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, инспекторами было выявлено расхождение информации. Изготовитель, указанный на маркировочном ярлыке крупы гречневой, гороха шлифованного колотого и пшена шлифованного отличался от производителя указанного в нормативной и технической документации, что является нарушением пунктов 7.5 и 7.7 СанПиН 2.3.6.1079-01 «Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

По результатам проверки должностное лицо ГБУЗ г. Камышина «Городская больница № 1», привлечено к административной ответственности по статье 7.18 КРФ об АП в виде штрафа.