Для 35-летней жительницы Петрова Вала велосипед «Сура classic» служил необходимым и бесплатным средством транспорта для поездок на работу и возвращения домой. Женщина работает дежурной по переезду на железной дороге - она использовала «двухколесного коня» практически до первых крупных снегопадов.

А 19 ноября произошло ЧП: не успела работница железной дороги, что называется, «обернуться», как «Суру» украл от переезда неизвестный. Вроде и сумма ущерба - всего 3 тысячи рублей, но как работать без столь необходимого средства передвижения?

Сразу же после пропажи велосипеда пострадавшая обратилась в полицию. И на днях подозреваемый в совершении кражи был задержан.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Петрова Вала, 1979 года рождения. Мужчина ранее не судим, нигде не работает. Велосипед изъят и возвращен владельцу. Подозреваемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мелкое хищение» (ст.158 ч.1), ему грозят  либо обязательные, исправительные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до одного года, что будет определено судом.