"С рублёвого ручейка начинается денежная река..."Вчера Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области обратилось к жителям области с настоятельной просьбой избегать ситуации, "...связанные с нарушением положений антикоррупционного законодательства и гражданского кодекса Российской Федерации в отношении сотрудников Отделения и территориальных Управлений ПФР". Суть этого обращения состоит в том, что в нем еще раз подчёркнут запрет на получение сотрудниками фонда подарков, связанных с выполнением ими служебных обязанностей.

Руководство Отделения сочло также необходимым напомнить всем заинтересованным лицам, что "...получение подарков сотрудниками ПФР создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность".

Общеизвестно, что сотрудники Пенсионного фонда, в том числе и его Камышинского отделения, "... предоставляют государственные услуги на безвозмездной основе и в установленные законодательством сроки". Все другие формы благодарности, кроме устной, запрещены законом.