Встреча губернатора Андрей Бочарова с депутатами ОблдумыГубернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с депутатами Облдумы, чтобы подвести итоги уходящего года и обозначить стратегические приоритеты на будущее.

Назвав общей задачей «повышение качества жизни в Волгоградской области», Андрей Бочаров отметил, что в уходящем году работа исполнительной и законодательной ветвей власти прошла в  конструктивном взаимодействии.

В частности, как уточнили infokam.su в пресс-службе администрации региона, народные избранники поддержали стратегические направления развития Волгоградской области, обозначенные губернатором. Позитивных результатов удалось добиться в сельском хозяйстве и промышленности, реализуется программа благоустройства населенных пунктов, продолжается строительство и ремонт дорог. В плановом порядке проходит подготовка области к чемпионату мира по футболу.

Между тем, в очередной раз из уст губернатора прозвучал традиционный посыл, который в кулуарах вызвал живое обсуждение. Речь идет об «обеспечении доверия между предпринимательским сообществом и органами власти». Процитируем главу региона: «Обеспечение доверия между предпринимательским сообществом и органами власти, выработка единых прозрачных правил позволят прогнозировать экономику и понимать, куда в первую очередь необходимо направлять госпомощь».

Это сказано в то время, когда в области идет «перекройка» схемы межмуниципального пассажирского сообщения, которая уже привела к отмене ряда частных рейсов. Жители многих сел оказались заложниками ситуцаии. В настоящее время в Камышине главной темой для обсуждения стал вопрос возможной отмены основной массы рейсов в Волгоград, которые осуществляли частные компании. Гже же оно, пресловутое доверие?

Тем более, что в новом году, как подчеркнул губернатор,
региону предстоит решить сложные экономические задачи, для чего
необходимо продолжить работу по созданию благоприятного инвестиционного
климата, снижению административных барьеров.