В канун нового года в Волгоград были доставлены 30 новых машин скорой медицинской помощи.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации региона, ключи от машин были вручены представителям региональных медучреждений. По четыре автомобиля поступят на баланс Михайловского  и Камышинского филиалов службы скорой помощи, три  — во Фроловский район, две — в Калачевский район. Также новые спецавтомобили начнут работу в Городищенской, Киквидзенской, Серафимовичской, Ольховской, Светлоярской, Среднеахтубинской, Новоаннинской, Котовской, Новониколаевской, Нехаевской, Ленинской, Иловлинской, Палласовской и Урюпинской центральных больницах.

Как отметила заместитель губернатора Зина Мержоева, обновление автопарка «скорой помощи» — часть большой и планомерной работы, цель которой: обеспечение доступности скорой медицинской помощи населению, повышение ее эффективности.

Автомобили скорой помощи — разного класса: техника предназначена как для транспортировки больных людей, не являющихся экстренными пациентами, так и для оказания срочной медицинской помощи, включая мониторинг состояния пациентов до их госпитализации.