7 января Русская православная церковь и все православные христиане отметили Рождество Христово. Это  второй по значимости праздник после Великой Пасхи. В Никольском кафедральном соборе Камышина праздновали Светлый праздник.

rogdestvo
Богослужение в Рождество в Никольском соборе (Информационная служба Никольского кафедрального собора города Камышина)

Старший священник Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Караичев в сослужении иеромонаха Антония Дубровина, иерея Николая Першина и протодиакона Георгия Матвеева совершили праздничные богослужения.

По окончании богослужения были возглашены многолетия святейшему патриарху Кириллу, нашему правящему митрополиту Феодору, святейшим патриархам и священному синоду, а также всем православным христианам!

Как сообщили в Информационной службе Никольского кафедрального собора города Камышина, были зачитаны рождественские послания святейшего патриарха Кирилла и послание митрополита Феодора. Также были произнесены поздравительные слова всем прихожанам и горожанам города Камышина.

Праздник Рождения Иисуса Христа для каждого из нас — момент не только отдыха от повседневной суеты и рутины. Это день обещания и благодарности. Обещания добра и чудес. Благодарности за каждый вдох и выдох. Давайте не забывать об этом в рутине дней.