Камышин. Храм Успения Божьей Матери. Дети и настоятель отец Николай (Караичев)В Камышин прибыл ковчег с мощами святой Матроны Московской и ковчег с мощами святителя Луки Крымского. Ковчеги находятся в храме Успения Божьей Матери (улица Воинов-интернационалистов, третий городок).

Ковчег с мощами Матроны Московской находился в Камышине в прошлом году —  множество православных верующих пришли поклонится святым мощам. Просьбы камышан, адресованные настоятелю храма, сводились к тому, чтобы приезд ковчега был непременно организован ещё раз.

«Многие люди получили помощь и благодарны были Матронушке! — рассказал infokam.su настоятель Успенского прихода отец Николай (Караичев). — После молитв перед ковчегом кто-то получил исцеление от болезни; кто-то обрёл работу, которую долго не мог найти; у некоторых родился ребёнок и многое многое другое. В этот раз у нас находится ещё и ковчег с мощами целителя святого Луки Крымского, который известен своей быстрой помощью в нуждах и исцелении многих болезней. Много раз по телевизору показывали фильм о святителе Луке, и теперь мы имеем возможность приложиться к мощам этого святого!».

Ковчеги будут в Храме Успения Богородицы до 26 февраля. Храм Успения Божьей Матери приглашает жителей Камышана и Камышинского района помолиться перед святыми. Молебны будут совершаться ежедневно в 8:30.