Камышинские медалисткиС 4 по 6 января в городе Калач-на-Дону состоялся I этап открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях». В соревнованиях приняла участие сборная Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко.

Как рассказали infokam.su руководители камышинской команды, первый соревновательный день проходил в личном зачёте. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции от II до IV класса сложности по верёвкам. Камышинская сборная была представлена в большинстве возрастных групп. Некоторые спортсмены имели возможность принять участие в разных классах дистанций.

Так, среди самых маленьких девочек 10-11 лет на дистанции второго класса второе место заняла Эльвира Мингазова (школа № 18), уступив всего секунду лидеру. Третье место заняла Елизавета Пономарёва (школа № 9). Среди девочек 12-13 лет первое место заняла Дарья Подвальная (школа № 15). Среди девушек 14-15 лет первой стала Татьяна Выпрецкая (школа № 8).

На дистанциях третьего класса развернулась более сложная борьба среди уже более опытных спортсменов. Среди юношей 14-15 лет первым стал Георгий Веселов (школа № 8), среди девушек того же возраста первое место заняла Дарья Подвальная. Уступила ей Виктория Швиндт (школа № 8). Среди девушек 16-18 лет второе место заняла Карина Шарипова (школа № 16).

На дистанции 4 класса среди мужчин третье место занял Вадим Ткаченко (школа № 16). Среди женщин второе место заняла Карина Шарипова.

Во второй соревновательный день состязались спортсмены в связках (парах). Были подготовлены необычные дистанции. Среди девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса первое место заняла связка Дарья Подвальная – София Харитонова (школа № 8), а третье место в той же группе Эльвира Мингазова и Елизавета Пономарёва.

На дистанции третьего класса среди юношей 14-16 лет третье место заняли Георгий Веселов и Михаил Григорьев (школа № 6), а среди юношей 17 лет и старше Вадим Ткаченко и Евгений Глотов (школа № 19) стали вторыми.

Среди девушек 14-16 лет Татьяна Выпрецкая и Виктория Швиндт стали первыми, а среди девушек 17 лет и старше Карина Шарипова и Алёна Кузьмина (школа № 14) - вторыми.

Теперь спортсменам предстоит выступить на втором этапе кубка в Городищенском районе в феврале.