В Камышине от рук грабителя пострадала 59-летняя пенсионерка.

8 января, около 17.30 часов, к камышанке, стоящей у дома на улице Леонова, подбежал неизвестный и, выхватив из её рук сумку, скрылся. Добычей грабителя стали более 11 тысяч рублей, сотовый телефон и личные документы пенсионерки.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на следующий день, 9 января, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа был задержан 45-летний местный житель. Установлено, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности и только год назад освободился из мест лишения свободы. Однако должных выводов для себя мужчина не сделал и вновь совершил преступление. Подозреваемый сознался в содеянном. Похищенное изъято и возвращено владелице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж" (ст. 161 ч.1 УК РФ). В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  В случае если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.