Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам частной фирмы, которая занималась оказанием услуг по межеванию земель. Руководитель организации подозревается в совершении преступления по статье  «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя
управления (по взаимодействию со СМИ) Следственного управления СКР по Волгоградской области
Наталия Куницкая, руководитель фирмы не выплачивал заработную плату трем сотрудникам, начиная с января 2016 года и на протяжении последующих 9 месяцев. сумма задолженности составила более 200 тысяч рублей. При этом, как установило следствие, на банковских счетах фирмы имелось достаточно денежных средств, чтобы расплатиться с работниками.

Однако предприниимчивый директор расходовал финансовые средства на иные цели: оплачивал личные кредиты в банке, коммунальные услуги и налоги. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Котовского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к скорейшему погашению задолженности.