Информация о получении единовременной выплаты через он-лайн банк776 тысяч жителей Волгоградской области получат единовременную выплату для пенсионеров в размере 5 тысяч рублей. Об этом infokam.su проинформировали в пресс-служеб Волгоградской областной думы.

Единовременная выплата полагается всем гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, которые получают государственную пенсию по линии ПФ. Причем деньги получа как работающие, так и неработающие пенсионеры: все получат одинаковые суммы, включая военных пенсионеров и получателей соци­альной пенсии.

«Закон, инициированный Правительством РФ, представители фракции «Единая Россия» в Государственной Думе поддержали большинством голосов. Замена индексации на выплату - мера временная и обусловлена непростой экономической ситуацией в стране. Она поддержит пенсионеров в материальном плане, так как выплата суммарно равнозначна индексации пенсий», - прокомментировала ситуацию депутат Государственной думы от Волгоградской области Ирина Гусева.