Владимир ЖириновскийОчередная выходка московской «мажорки» Мары Багдасарян вызвала негодование россиян.

Лучше всех подвёл черту под обсуждением ее проступка лидер ЛДПР Владимир Жириновский. От лица своих товарищей по партии он на днях предложил «...наказывать лихачей «царскими методами» . Под этим термином он подразумевает их отправку в ссылку на срок не менее, чем 5 лет.

Владимир Вольфович посчитал, что «...вдали от дома и богатых родителей, которые решают все проблемы своих отпрысков с законом, дорожным хулиганам уже никто не поможет».

— Кататься на машинах у нее здоровье есть, а выполнять принудительные работы — нет. Она, оказывается, больная. Я понимаю, когда в 80 лет больные, а эта особа, у которой наверняка богатые родители, от чего она больная — от переедания?», — так процитировало Владимира Жириновского агентство «Москва».

Как известно, уличная гонщица Мара Багдасарян была приговорена одним из московских судов к 24 суткам административного ареста, штрафу на общую сумму около 200 000 рублей за уклонение от ответственности за нарушения ПДД и 595 часам обязательных общественных работ.

Однако стритрейсерша предъявила правоохранителям медсправку о неудовлетворительном состоянии здоровья. И добилась, чтобы её с улицы перевели на «бумажную работу» в столичном ГБУ «Жилищник». Более того, сегодня Мара Багдасарян опубликовала в социальной сети Instagram короткую видеозапись, на которой пожаловалась на невозможные условия работы.

Такое развитие событий побудило Владимира Вольфовича заявить о необходимости внесения ряда законодательных инициатив. В частности, поправок в Уголовный кодекс РФ. Жириновский считает, что «...ссылку из крупных городов можно и нужно применять в качестве наказания». В том числе и для лиц, совершивших более серьезные, чем у Багдасарян, преступные деяния.