69-летний пенсионер из Камышинского района ответил на звонок неизвестного. Пожилой человек был напуган информацией о том, что с его счёта несанкционировано списывают сбережения. Звонил якобы сотрудник банка, который тут же предложил спасти накопленное.

Деньги, украденные мошенниками

По диктовку неизвестного пенсионер перевёл на якобы безопасный банковский счет более 96 тысяч рублей. Причем сделал перевод частями, но так и не подумал, кто же ему звонит и что за невероятная спешка?..

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 УК РФ). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступника», — сообщила ИНФОКАМу специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Полиция призывает: будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!