Капитальный ремонт по-камышинскиНа еженедельной городской «коммунальной планерке» под председательством первого заместителя главы администрации Камышина Олега Невежина были озвучены, прямо скажем, шокирующие сведения о проведении капитальных ремонтов в городе.

В частности, обсуждалось, что пять домов, которые по графику должны были быть сданы еще в 2016 году, до сих пор не отремонтированы. Причем в некоторых домах, что называется, «конь еще толком не валялся». Докладчик - заместитель председателя комитета ЖКХ и капитального строительства Игорь Коваленко констатировал: капитальный ремонт ведет ростовская подрядная фирма ООО «Южрегионстрой», сроки ремонта и сдачи домов сорваны... Однако никаких рычагов «давления» на фирму у администрации Камышина практически нет, поскольку капитальный ремонт проводит на всей территории области региональный оператор, и именно он находил подрядчика и заключал с ним договор.

Как бы то ни было, жильцам пяти домов совсем не радостно. Им, в принципе, начихать с высоты балкона пятого этажа на то, кто именно заключал договора и почему сроки сдачи сдвигаются к весне... Возникает другой вопрос: а где контролирующие органы, в том числе правоохранительные? Почему Камышин из года в год «попадает» в ситуацию, когда ремонт кровли ведется глубокой осенью под проливными дождями, а к демонтажу батарей готовы приступит аккурат перед новым годом?