1 декабря 2016 года при получении денежных средств в качестве взятки органами Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России и сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» был задержан государственный инспектор комитета по охране окружающей среды и экологии администрации Волгоградской области.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России Сергей Наумов, ранее, 23 ноября, госинспектор в городе Котово потребовал денежное вознаграждение от частного предпринимателя, который оказывал услуги по вывозу жидких бытовых отходов. Запротоколировав факт слива отходов из спецавмашины ЗИЛ, госинспектор заявил предпринимателю о совершении административного правонарушения, после чего предложил заплатить 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Житель Котово дал согласие, но в тот же день обратился в правоохранительные органы.

«В настоящий момент расследование уголовного дела завершено и передано прокурору, после чего будет направлено в Камышинский городской суд. В рамках уголовного делопроизводства на часть недвижимого имущества, принадлежащего задержанному, был наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора», — рассказал Сергей Наумов.